Posted 8 апреля 2009,, 04:46

Published 8 апреля 2009,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Лиса в каменных джунглях

8 апреля 2009, 04:46
Якутск посетила необычная гостья. Выжить ей не удалось

ЯКУТСК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Необычная гостья забрела в микрорайон Залог Якутска. Ею оказалась дикая лисица, которая непонятно каким образом оказалась в городской черте. Увы, выжить ей не удалось. Первыми ее обнаружили местные бродячие собаки, которые и задрали лисицу. Обеспокоенные горожане, обнаружившие труп, решили проверить, а не была ли она больна? С этой целью останки были отнесены в ветеринарную клинику. После проведенных там обследований выяснилось, что у лисы не было ни бешенства, ни сибирской язвы. Тем не менее, в управлении ветеринарии Якутска решили подстраховаться, и провести вакцинацию против бешенства домашних животных Залога. Сделана она будет бесплатно.
По словам заместителя заведующей ГУ «Управление ветеринарии г.Якутска» Надежды Ивановой, в марте уже проводились вакцинации домашних животных. Однако необычный случай, который произошел в Залоге, заставляет сделать ее повторно. Вполне возможно, что ее проведут и в других округах столицы Якутии. По крайней мере, в управлении ветеринарии намерены обратиться к руководителям округов с таким предложением.
Что касается появления лисы в городе, то, по словам Надежды Ивановой, таких случаев в истории Якутска прежде никогда не было.

"