Posted 8 апреля 2009,, 06:33

Published 8 апреля 2009,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

На Чукотке занялись капитальным ремонтом домов

8 апреля 2009, 06:33
К октябрю в Анадыре будет приведено в порядок 36 жилых домов

АНАДЫРЬ. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Анадыре, Певеке и Угольных Копях капитально отремонтируют 97 многоквартирных домов
Сегодня в окружной столице прошел конкурсный отбор строительных организаций, которые будут выполнять работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта жилого фонда. К октябрю 2009 года в Анадыре будет приведено в порядок 36 жилых домов, расположенных по улицам Беринга, Ленина, Отке, Полярной, Строителей, Чукотской, Энергетиков и Южной.
Подрядчики будут выполнять нескольких видов работ: ремонт внутридомовых и инженерных систем (водоснабжения, отопления, энергоснабжения, водоотведения), крыш и, там где это требуется, утепление фасадов.
В региональную программу вошли еще два населенных пункта Чукотского АО: поселок Угольные Копи и Певек. В первом планируется в 2009 году привести в порядок 24 многоквартирных дома. Для выполнения работ в пределах поселка уже отобрано семь подрядных организаций. В Певеке, где ремонта ждут 37 домов, подрядчики определятся 10 апреля.
Как сообщила начальник отдела ЖКХ департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Татьяна Бондаренко, общая сумма финансирования региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов составляет более 335 миллионов рублей. 159 миллионов из них являются средствами федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, которые поступили в округ в декабре 2008 года. Ровно такую же сумму на реализацию программы выделяет окружной бюджет. Еще около 17 миллионов рублей планируется направить на капитальный ремонт из средств ТСЖ и собственников жилых помещений в многоквартирных домах, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского автономного округа.

"