Posted 8 апреля 2009,, 01:10

Published 8 апреля 2009,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Отметить 64-ю годовщину Победы готовится Владивосток

8 апреля 2009, 01:10
Главными героями торжеств, конечно, будут участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, - все те, кто внес вклад в Победу

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Владивосток готовится отметить 64-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника во всех районах города пройдут традиционные торжественные мероприятия, встречи общественных организаций, молодежи, представителей власти с ветеранами, возложения венков и цветов к памятникам героям войны, концерты творческих коллективов.
Главными героями торжеств, конечно, будут участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, все те, кто внес вклад в победу.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в эти дни ветеранов пригласили на ежегодный профилактический осмотр в поликлиники города, к тяжелобольным участникам и инвалидам Великой Отечественной, кто уже не выходит из квартиры, бригады медиков приходят на дом.
Кроме того, среди важных целей предпраздничных мероприятий – сохранение памяти о тех тяжелых годах и о подвиге военного поколения, поэтому в апреле традиционно пройдут встречи ветеранов с молодежью, школьниками на тематических классных часах и уроках мужества. В образовательных учреждениях города и музеях будут организованы выставки фоторабот и рисунков, посвященные Дню Победы.
В рамках традиционной акции «Искусство вечно» участников войны пригласят в культурные учреждения города в качестве зрителей на концерты и просмотр кинофильмов. Предприниматели города предложат участникам войны бесплатно воспользоваться бытовыми услугами – постричься, сдать вещи в химчистку. Представители бизнеса также вручат подарки инвалидам войны. Кроме того, с 20 апреля по 10 мая в магазинах с отделами «Ветеран» будет действовать предпраздничная скидка до 20 процентов на все продукты.
В плане праздничных мероприятий 9 мая - возложение венков к мемориальному комплексу «Боевая слава ТОФ», в 12.00 состоится торжественный митинг и военный парад на площади Борцов революции. Далее в программе - выступления творческих коллективов и угощение всех желающих солдатской кашей в сквере Дома офицеров флота. Завершит праздник праздничный фейерверк на главной площади Владивостока.




"