Posted 7 апреля 2009,, 23:48

Published 7 апреля 2009,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Профактив медработников Дальнего Востока обучается во Владивостоке

7 апреля 2009, 23:48
Проводить учебу для профсоюзных активистов ДФО в Учебно-методическом центре ФППК стало уже доброй традицией

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С 6 по 8 апреля в Учебном центре Федерации профсоюзов Приморского края проходит семинар-тренинг для актива организаций профсоюза работников здравоохранения РФ Дальневосточного федерального округа по проблеме «Инновационные технологии в обучении профсоюзного актива». В семинаре принимают участие председатели республиканских, областных, и краевых профорганизаций Камчатки, Магадана, Якутии, Сахалина, Хабаровска и Приморского края.

Психологические аспекты, основы педагогики и методики преподавания осветила Боровкова Тамара Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики профессионального образования Института педагогики и образования ДВГУ. В ходе семинарских и практических занятий каждая группа защищала разработанную участниками данной группы модель имиджа преподавателя профсоюзного обучения, используя метод мозгового штурма. Коллективно вели поиск способов взаимодействия с «трудным слушателем», разрабатывали технологию «портфолио профсоюзного лидера». Отрабатывались навыки работы с информационными ресурсами, использования научно-педагогической литературы, формировались умения проектировать свою будущую педагогическую работу с профсоюзным активом, в том числе с применением инновационных технологий.

Наиболее серьезно пришлось поработать участникам во время тренинга по теме: Технология подготовки и конструирование семинара на примере конкретной темы, который провела председатель Хабаровской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Галина Кононенко.

Участники семинара-тренинга отметили новые организационные моменты работы – это активная тренинговая форма обучения, ролевые игры, постоянный диалог между преподавателем и всеми участниками семинара. Работа в малых группах способствовала не только оперативному проведению занятий, но и давала возможность обменяться личным опытом.

Проводить учебу для профсоюзных активистов Дальневосточного федерального округа в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов Приморского края (единственном в нашем регионе) стало уже доброй традицией, отметили в ФППК

"