Posted 8 апреля 2009,, 04:08

Published 8 апреля 2009,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во Владивостоке продолжается подготовка к общегородскому субботнику

8 апреля 2009, 04:08
В управляющие компании уже поступают заявки от жителей с просьбами предоставить саженцы, землю, известь и краску, грабли и лопаты, мешки для сбора мусора

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 25 апреля пройдет общегородской субботник. Вчера, 7 апреля, в администрации Владивостока состоялось совещание по подготовке этого мероприятия. Кстати, субботник пройдет в рамках двухмесячника по санитарной очистке города, который стартовал 30 марта и продлится до конца мая..

Как прокомментировал заместитель главы города Сергей Черкасов, задача двухмесячника – благоустройство территорий, очистка дорог, тротуаров, парков, скверов и придомовых зон от мусора. Также планируется ликвидировать несанкционированные свалки на территории частного сектора, установить урны и скамейки у подъездов жилых домов, высадить молодые деревья и кустарники, обустроить газоны и клумбы, высадить цветы.

В управляющие компании уже поступают заявки от жителей с просьбами предоставить саженцы, землю, известь и краску, грабли и лопаты, мешки для сбора мусора. Кроме того, управлением содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока на каждый район будет выделен инвентарь, земля и песок, краска и известь, мётлы и лопаты, по 2000 мешков для сбора мусора. Мусор будет вывозиться дорожными службами города и специализированными компаниями. Весь собранный по городу мусор вывезут на полигон в районе Горностая и на мусоросжигательный завод на Второй речке. Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий, в районах высадят около 8000 саженцев.

В общегородском субботнике примут участие все структурные подразделения администрации Владивостока, административно-территориальные управления районов города, учреждения здравоохранения и образования. Предприниматели наведут порядок на торговых площадях и обновят витрины, учреждения образования приведут в порядок свои территории, обрежут деревья и кустарники. Помощь в наведении санитарного порядка в городе готовы оказать студенты. Например, студенты ВГУЭС очистят территорию парка Минного городка, а ДВГТУ наведет порядок в районе фуникулёра.

Администрация города также обращается к руководителям предприятий всех форм собственности, ко всем жителям краевого центра с просьбой поддержать общегородской субботник, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"