Posted 8 апреля 2010,, 01:01

Published 8 апреля 2010,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:30

Updated 17 сентября 2022,, 12:30

Очередной циклон уже на подступах к Приморью

8 апреля 2010, 01:01
Циклон принесет осадки в виде дождя и снега, а также некоторое понижение температуры

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера днем Приморский край находился под влиянием южного антициклона. Осадков не наблюдалось. В край поступал теплый воздух. Но из-за того, что на большей части территории Приморья еще есть снежный покров, хорошего прогрева воздуха не отмечалось.

Температуры воздуха в послеобеденные часы составили +4...+9°С. На станциях Посьет и Полтавка столбик термометра поднялся до отметки +11 градусов.

Во Владивостоке максимальная температура воздуха была +6 градусов. Минувшей ночью Приморье все еще находилось во власти антициклона - преобладала умеренно-морозная без осадков погода.

Сегодня днем, 8 апреля, антициклон, двигаясь на восток, уйдет к Японским островам, наш край попадет под влияние циклона, смещающегося с районов Забакайлья. В Приморье юго-западными потоками будет выноситься теплый воздух с центральных районов Китая. С середины дня в западной половине края усилится юго-западный ветер до 15-17 м/с.

При сложившейся синоптической ситуации в Приморье в течение дня продержится теплая без осадков погода, без существенного ухудшения видимости. Воздух в континентальных районах края прогреется до +10...+15°С. В прибрежные районы выносится холодный и влажный воздух с моря, поэтому они будут более прохладными +4...+9°С.

В ночь на пятницу в Приморье ожидаются небольшие осадки в виде дождя, на севере - со снегом. Так как циклон будет смещаться вдоль 48-50° с.ш., то на юге края существенных осадков не ожидается. Днем 10 апреля местами еще сохранится небольшой дождь. Температурный фон воздуха немного понизится.

"