Posted 7 апреля 2010,, 22:51

Published 7 апреля 2010,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

РОСГОССТРАХ подвел первые итоги конкурса научных работ

7 апреля 2010, 22:51
На него было представлено 225 студенческих рефератов

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - IV Всероссийский конкурс студенческих научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ оказался одним из самых массовых и представительных. В установленные сроки на него было представлено 225 студенческих научных работ и рефератов, в том числе 82 работы, подготовленные студентами колледжей и техникумов, сообщает пресс-центр РГС.

РОСГОССТРАХ - единственная страховая компания в России, которая постоянно работает с учебными учреждениями среднего профессионального образования, не только организуя конкурс для этой категории учащихся, но и назначая именные стипендии лучшим, в массовом порядке привлекая их на практику.

Научное руководство написанием работ в текущем году осуществляло более 100 преподавателей. Все участники, работы которых допущены до рецензирования и проверки, получат специальные дипломы компании. Ректорам и директорам учебных учреждений, студенты которых участвуют в конкурсе, будут высланы благодарственные письма от имени руководства страховщика.

География участников конкурса впечатляет. Среди них представлены буквально все регионы России - от Владивостока и Хабаровска до Ханты-Мансийска и Белгорода. Среди участников конкурса студенты не только ведущих московских и региональных ВУЗов, таких как МГУ им. М.В.Ломоносова, ФА при Правительстве РФ, ГУУ, Дальневосточный госуниверситет, но и представители учебных учреждений из российской глубинки. В этом году на конкурс представлены работы студентов Туймазинского юридического, Мичуринского аграрного и Нефтекамского машиностроительного колледжей.

«Всемерная поддержка студентов - это один из инновационных элементов реализации кадровой стратегии ГК РОСГОССТРАХ, - отметил вице-президент компании Ильяс Алиев. - Мы бы хотели, чтобы будущее поколение эффективных менеджеров, которым предстоит решать задачи модернизации экономики России, со студенческой скамьи ощущало заботу крупного бизнеса».

После предварительного отбора, лучшие работы будут переданы для проверки экспертам - преподавателям ведущих российских ВУЗов и специалистам профильных подразделений компании. Окончательные итоги конкурса будут подведены в июне 2010 года. Призы победителям будут вручены руководителями филиалов компании РОСГОССТРАХ в регионах России.

За все время проведения в конкурсе приняло участие около тысячи студентов, более тридцати лучших из них, включая трех преподавателей, были награждены призами компании.

"