Posted 8 апреля 2010,, 00:40

Published 8 апреля 2010,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Тихоокеанский флот готовится к параду Великой Победы

8 апреля 2010, 00:40
Во Владивостоке полным ходом развернута подготовка парадных расчетов

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На главной базе Тихоокеанского флота, в городе Владивостоке, полным ходом идет подготовка к параду, посвященному 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и общественных связей ТОФ, до начала третьей декады апреля тренировки парадных расчетов Владивостокского гарнизона будут проходить на строевом плацу Тихоокеанского военно-морского института им. С.О. Макарова. В последние дни этого месяца на центральной площади Владивостока состоятся репетиции техники и вооружения, они будут проходить в утренние часы.
Первая тренировка всего парадного расчета в центре приморской столицы состоится 26 апреля. 30 апреля и 5 мая здесь же пройдут предгенеральные репетиции техники и войск. Сама генеральная репетиция начнется 7 мая в 11 часов. Общее руководство тренировками осуществляет начальник гарнизона города Владивостока генерал-майор Сергей Пушкин.
Известно, что в майском параде примут участие около 800 человек, включая, батальонные и ротные группы соединений надводных кораблей, береговых войск и морской авиации ТОФ, парадную роту ТОВМИ, а также группы управления МЧС и МВД.
Участвующая в нынешнем параде техника будет представлена зенитно-ракетным комплексами "Оса" и С-300, самоходными установками "Редут" и "Рубеж", различными боевыми орудиями и машинами, общим количеством до 40 единиц.
Также планируется, что представители Вооруженных Сил Российской Федерации, которые пройдут парадным маршем во Владивостоке будут одеты в военную форму одежды нового образца.
В основных местах дислокации сил и войск Тихоокеанского флота, в городах Петропавловск-Камчатский, Советская Гавань и Фокино 9 мая состоятся торжественные прохождения военнослужащих.
Напомним, что парад Победы во Владивостоке пройдет на площади Борцов за власть советов 9 мая 2010 г., в 17:00 по местному времени.

"