Posted 7 апреля 2010,, 23:40

Published 7 апреля 2010,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Арсеньеве началось благоустройство площади Славы

7 апреля 2010, 23:40
Асфальт заменят брусчаткой, обелиск обновят

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Ко Дню Победы произвести реконструкцию обелиска и благоустройство площади Славы - такую задачу поставил глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин.

Мы все в долгу перед ветеранами, - отметил Еремишкин. - И в год 65-летия Победы привести в порядок обелиск и саму площадь, где проходят праздничные мероприятия, - это наша обязанность.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа, работа по реконструкции обелиска началась осенью прошлого года. А продолжится она, как только окончательно стает снег и установятся плюсовые температуры. Согласно разработанному проекту благоустройства и озеленения площади Славы, на дорожке, ведущей к площади, и на части самой площади асфальт будет заменен брусчаткой. Первоначально брусчаткой будет выложен участок площадью 1 300 кв. метров.

Обелиск будет облицован мраморными плитами. На плитах появятся надписи, увековечивающие память арсеньевцев, погибших в «горячих точках» и при выполнении интернационального долга. Тексты надписей согласованы с членами общественной организации «Боевое братство». С ними будут ознакомлены и родители погибших ребят. Буквы надписи будут изготовлены из нержавеющей стали. На предложение администрации города оказать содействие в изготовлении надписи откликнулась авиакомпания «Прогресс».

Работы по изготовлению надписи уже начались. В рамках месячника по уборке города будет наведен порядок на самой площади и прилегающей к ней территории. В благоустроительных работах примут участие представители управляющих компаний и трудовых коллективов города, студенты, школьники.

"