Posted 8 апреля 2011,, 01:06

Published 8 апреля 2011,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" реализует программы "Российского Банка Развития"

8 апреля 2011, 01:06
Одна из них - поддержка малого и среднего бизнеса

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В 2011 году «Азиатско-Тихоокеанский Банк» совместно с Российским банком развития приступил к реализации программы поддержки малого и среднего бизнеса. Она предусматривает выдачу краткосрочных и долгосрочных кредитов предпринимателям на всей территории присутствия АТБ.

Данная программа является еще одним продуктом в широкой линейке кредитов для малого и среднего предпринимательства. Целью открытия кредитной линии может быть текущая деятельность компании: ремонт и модернизация основных и пополнение оборотных средств. Кредит можно получить и на инвестиционные цели, к примеру, для развития экспортных и импортных операций. Кредитование объемом до 60 млн рублей осуществляется на срок от 6 месяцев до 3 лет. Обеспечением может быть любой ликвидный залог компании. Как правило, АТБ весьма лояльно подходит к выбору залога.

По данным на 1 апреля 2011г., в рамках программы уже заключено до полусотни кредитных договоров на сумму более 400 млн рублей. Одобрены кредитными комитетами банка и находятся на стадии оформления сделки общей стоимостью более 100 млн рублей.

- АТБ уже долгое время активно кредитует представителей среднего и малого бизнеса, - отметил заместитель управляющего Приморского филиала «Азиатско-Тихоокеанского банка» Евгений Жигалов. - По итогам 2010 г. банк занял 44 место в рейтинге по объему выданных кредитов среднему и малому бизнесу в России.

По словам Жигалова, участие АТБ в данной программе позволит в очередной раз расширить ассортимент кредитных продуктов для клиентов банка. «Став партнером «РосБР», АТБ может выдавать долгосрочные кредиты под очень интересные ставки для бизнеса», - резюмирует он.

Сотрудничество «Азиатско-Тихоокеанский Банк» ( «Российским Банком Развития» способствует укреплению репутации АТБ как надежного партнера для компаний и индивидуальных предпринимателей.

"