Posted 7 апреля 2011,, 20:10

Published 7 апреля 2011,, 20:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Дальнереченские школьники показали свои знания в бизнесе и предпринимательстве

7 апреля 2011, 20:10
Конкурс "Знай свои права" был организован администрацией города

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Администрация Дальнереченского городского округа, как сообщили из пресс-службы города, второй год подряд проводит конкурс среди школьников «Знай свои права». От ребят требовалось показать свои знания по основам законодательства предпринимательской деятельности и потребительского рынка.

Цель этого мероприятия: формирование у молодёжи Дальнереченска активной гражданской позиции, распространение знаний о бизнесе и предпринимательстве, повышение уровня правовой и экономической грамотности, как основы социальной адаптации молодого поколения в современных жизненных условиях.
Конкурс проводился в рамках муниципальной программы по поддержке малого предпринимательства. В этом году на конкурсе, проходившем в здании школы № 6, соревновались 6 команд школьников. Членами жюри были профессионалы своего дела: В.Н. Матюшкина, начальник отдела потребительского рынка администрации Дальнереченского городского округа; Е.В. Николаенко, старший специалист отдела потребительского рынка; М.Л. Гостева, заместитель начальника МУ «Управления образования» и А.Н. Гранчак, ведущий специалист управления образования.


Каждая команда постаралась приложить максимум усилий, чтобы выполнить различные требования конкурса и победить. В итоге, строгое жюри определило лучших. Первое место заняла команда школы № 3, набравшая 149 баллов. Эта команда лидировала с большим отрывом от остальных участников. Второе место – у команды школы № 2 – 124 балла, и на третьем месте – знатоки законодательства в области предпринимательства из лицея, получившие 115 баллов. Всем участникам конкурса были вручены дипломы и поощрительные призы, а команде победителей еще и ценный приз.

По информации пресс-службы Администрации Дальнереченского городского округа

"