Posted 8 апреля 2011,, 01:19

Published 8 апреля 2011,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Подведены итоги краевого конкурса "Юный дизайнер-2011"

8 апреля 2011, 01:19
В мероприятии приняли участие более 800 ребят из разных районов Приморского края в возрасте от 5 до 20 лет

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА- В оргкомитет прислали около 800 работ, выполненных в разной технике: красками, цветными мелками, в технике коллажа и в виде макетов, - рассказала Ольга Иванова, исполнительный директор конкурса, доцент кафедры моды и дизайна ВГУЭС. - Больше всего работ прислали старшеклассники.

- Стать дизайнером – это моя мечта, поэтому я решил принять участие в конкурсе, - рассказал одиннадцатиклассник школы №45 Сергей Нурутдинов, успешно прошедший отборочный тур. – И думаю, что задатки у меня есть, во всяком случае, я нацелен на победу.

Во 2-м туре конкурса в направлениях «Дизайн костюма» и «Дизайн среды» приняли участие 146 ребят. В течение 3-х часов начинающие кутюрье рисовали свое представление «Фонтана желаний», «Планеты бабочек», «Скейт-парка», костюмов на тему «Путешествие на воздушном шаре», «Бабушкины сказки», «Мой храбрый рыцарь» или даже «Апельсиновое солнце». В это время преподаватели и родители изучали колористику и бумагопластику под руководством старших преподавателей кафедры дизайна Галины Кулибабо и Анны Елкиной.

Жюри под председательством доцента кафедры дизайна, кандидата архитектуры, члена Союза Архитекторов РФ Аллы Копьевой (направление «Дизайн среды») и доцента кафедры моды и дизайна, члена Союза Дизайнеров РФ Татьяны Зайцевой (направление «Дизайн костюма») отобрали лучшие работы. Победителей наградили дипломами и подарками. А преподаватели и руководители детских художественных школ и изобразительных студий, подготовившие призеров конкурса «Юный дизайнер», получили благодарственные письма от оргкомитета.

Сайт ВГУЭС.

"