Posted 7 апреля 2011,, 22:30

Published 7 апреля 2011,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Реабилитационный центр в селе Найфельд ЕАО обзавелся отопительным оборудованием

7 апреля 2011, 22:30
Поддержку в приобретении оказало областное правительство

БИРОБИДЖАН. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Реабилитационный центр в селе Найфельд Биробиджанского района ЕАО обзавелся автономной системой отопления. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил сегодня руководитель благотворительной общественной организации «Маяк» Александр Чеканов.
«Современное отопительное оборудование было приобретено за счет целевой поддержки областного правительства. Проблем с низкими температурами в помещении, которые были у нас минувшей зимой, больше не будет. Решаются и другие текущие задачи. Наша цель — создать условия для эффективной интеграции в общество людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», - рассказал А.Чеканов.
По его словам, в настоящее время в реабилитационном центре, рассчитанном на 25 человек, проходят курс реабилитации 12 мужчин без определенного места жительства.
Перед вселением всех постояльцев в обязательном порядке обследуют в туберкулезном диспансере – «разносчиков заразы» в «коммуну» не пустят. Текущую медицинскую помощь «бедные люди» получают в сельской амбулатории и лечебных учреждениях Биробиджана. В реабилитационном центре всех кормят трижды в день (добавку брать не возбраняется). С продуктами помогают евангельские церкви и неравнодушные предприниматели…
«С человеком, попадающим сюда, подписывается договор, и он проходит реабилитационный курс – от полугода до года, в каждом случае решаем индивидуально. За это время мы помогаем, если надо, оформить документы, ведь многие поступают к нам без паспорта, и найти работу. В прошлом году мы трудоустроили таким образом 12 человек – дворниками, сельскохозяйственными работниками, разнорабочими», - сообщил А.Чеканов.

Виктор Черненко

"