Posted 7 апреля 2011,, 23:49

Published 7 апреля 2011,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

В Анадыре начал работу совет директоров районных Центров занятости населения

7 апреля 2011, 23:49
Это одно из мероприятий, проводимых на Чукотке в честь 20-летия со дня создания государственной службы занятости населения

АНАДЫРЬ. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Управление государственной службы занятости населения Чукотского автономного округа начало проведение мероприятий, посвященные 20-летию со дня создания в России государственного органа, обеспечивающего содействие занятости населения.

Как сообщила «Восток-Медиа» заместитель руководителя Управления ГСЗН Чукотского АО Лариса Гончарова, в Анадыре 7 апреля начал работу совет директоров районных Центров занятости населения, посвященный итогам работы за 2010 года, и планах на текущий год. В повестке совещания – обсуждение вопросов реализации региональной адресной программы «Снижение напряженности на рынке труда в Чукотского АО в 2011 году», мониторинга движения иностранной рабочей силы, а также контроля полноты и качества предоставляемых государственных услуг в области занятости населения.

8 апреля в здании администрации города Анадырь состоится торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня образования службы занятости.

Кроме того, 9 апреля специалисты регионального Управления ГСЗН в рамках окружного молодежного фестиваля учащихся учреждений профессионального образования «Город мастеров-2011» проведут ярмарку вакансий с целью содействия профориентации и трудоустройству выпускников учебных заведений.

Государственная служба занятости России была создана после принятия 19 апреля 1991 года федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации». Чукотский окружной центр занятости населения образован 8 мая 1991 года в соответствии с решением Совета народных депутатов Чукотского АО. С 1 июля филиалы центра открылись во всех восьми административных районах Чукотского АО.

В настоящее время одной из основных форм работы окружного Управления государственной службы занятости населения являются региональные адресные программы, ежегодно утверждаемые Правительством Чукотского АО. На 2011 год в округе предусмотрена реализация двух РАП: «Снижение напряженности на рынке труда Чукотского автономного округа на 2011 год» и «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в Чукотском автономном округе на 2011 год». Программные мероприятия призваны, в частности, обеспечить содействие занятости работников, находящихся под риском увольнения, и безработных граждан за счет трудоустройства на временные рабочие места и привлечения к общественным работам, а также создание условий для привлечения несовершеннолетних к временной занятости.

"