Posted 8 апреля 2014,, 01:10

Published 8 апреля 2014,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Амурским энергетикам небезопасно посещать хлебозавод Райчихинска

8 апреля 2014, 01:10
"ДРСК" стоит на защите своих сотрудников

Сотрудник Амурского филиала ОАО «ДРСК» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») обратился в полицию с заявлением «Об угрозе убийством». Руководством компании это дело взято на контроль.

2 апреля сотрудник службы транспорта электроэнергии филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» совместно с представителем «Амурэнергосбыта» прибыли на хлебозавод города Райчихинска для проведения проверки работы приборов учёта. Однако представитель руководства предприятия пояснил, что позволит только снять показания, а к приборам не допустит. Сотрудник ОАО «ДРСК» начал составлять акт о недопуске к приборам учёта, вследствие чего возникла конфликтная ситуация. Директор хлебозавода схватил деревянный предмет со стола, замахнулся и пригрозил убийством.

«Наш сотрудник исполнял свои должностные обязанности, и мы предпримем все меры для того, чтобы защитить нашего сотрудника и наказать того, кто угрожает жизни и здоровью, – подчёркивает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Со своей стороны мы также обратимся в полицию. В данной ситуации у нас возникли подозрения на вмешательство в работу приборов учёта на хлебозаводе, и такое агрессивное поведение директора только подтверждает наши подозрения. Анализ электропотребления этого предприятия показал значительное занижение фактического электропотребления, поэтому и было принято решение проверить хлебозавод».

По имеющимся данным, в декабре 2013 - январе 2014 электропотребление хлебозавода в три раза меньше, чем в прежние годы, при этом объёмы выпечки не сократились и составляют 1000-1500 булок в день.

При визуальном осмотре приборов учёта были обнаружены признаки вмешательства, по факту составлены акты безучётного потребления электроэнергии.

"