Posted 8 апреля 2014,, 02:15

Published 8 апреля 2014,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Приморский "Парус надежды" поможет семьям с детьми-инвалидами

8 апреля 2014, 02:15
В социально-реабилитационном центре открывается служба поддержки семей

Во Владивостоке появится служба помощи семьям, в которых воспитываются дети с особыми потребностями. Открытие состоится 18 апреля в социально-реабилитационном центре «Парус Надежды». Создание специализированной службы – часть нового проекта «Радуга детства».

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Виктория Кисиль – заместитель директора по методической работе центра, «Парус надежды» оказался в числе победителей всероссийского конкурса социальных проектов. С 1 апреля в Москве подтверждён грант на реализацию проекта «Радуга детства» – федеральный «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», готов предоставить на эти цели почти 1,5 миллиона рублей.

В рамках проекта в «Парусе надежды» появится досуговая площадка «С любовью в день рождения!», группы взаимоподдержки «Содружество», планируются совместные акции и праздники, работа выездных мобильных бригад в отдалённые районы Приморья. В выходные дни для всей семьи будет работать «Добрый автобус». Он соберёт детей в разных районах Владивостока и доставит в центр, где воспитатели проведут игровую программу. В это время родители детей с ограниченными возможностями встретятся со специалистами: дефектологом, логопедом, психологом, врачом ЛФК. Запланированы также выездные творческие мастерские «Гармония рук и души». Специалисты «Паруса надежды» посетят коррекционные школа Артёма и Владивостока, в которых учатся дети с ДЦП, а также слабовидящие и слабослышащие. Для них пройдут игровые программы, а родители смогут получить квалифицированную консультацию.

Фото: parus-nad.ru

"