Posted 8 апреля 2014,, 01:01

Published 8 апреля 2014,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Спасатели ЕАО подготовились к лесным пожарам

8 апреля 2014, 01:01
Тактические учения прошли в Биробиджанском районе

В Биробиджанском районе Еврейской автономии прошли учения по тушению лесных пожаров. Местом действия стал полигон возле села Валдгейм. По легенде, в результате неосторожного обращения с огнём в лесном массиве возник пожар.

На пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях областного управления МЧС поступило сообщение: «Пожар стремительно развивается в направлении населённого пункта, существует угроза жилым домам».

Как сообщили сотрудники пресс-службы ведомства, на ликвидацию пожара направили специалистов Биробиджанского гарнизона пожарной охраны, предприятия «Авиалесоохраны» и Биробиджанского лесничества. Благодаря чётким действиям с огненной стихией удалось справиться за 20 минут.





«Главная цель учений - отработка совместных действий различных служб по тушению степных пожаров. Должна быть слаженная работа всех взаимодействующих структур, чтобы в случае возникновения реальной угрозы распространения лесного пожара все полученные знания эффективно применялись на практике», - пояснил начальник Биробиджанского гарнизона пожарной охраны Евгений Михайлов.






Фото: 79.mchs.gov.ru

"