Posted 8 апреля 2015,, 00:01

Published 8 апреля 2015,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Центр развития бизнеса заинтересовал депутатов Хабаровска

8 апреля 2015, 00:01
Сотрудники Сбербанка обменялись опытом с народными избранниками

Представители Дальневосточного Сбербанка провели встречу с депутатами городской думы Хабаровска. Гостей пригласили в флагманский офис Дальневосточного Сбербанка – «Пушкинский». На сегодняшний день это самый большой офис Сбербанка в городе, его площадь составляет более 2 тысяч квадратных метров, расположен он на двух этажах исторического здания на площади Ленина.

Управляющий головным отделением ОАО «Сбербанк России» по Хабаровскому краю Сергей Юрченко провёл для почётных гостей экскурсию, рассказал об историческом прошлом «Пушкинского», познакомил депутатов со структурой организации работы офиса и рассказал об услугах, которые здесь могут получить клиенты. Наибольший интерес народных избранников вызвала работа Центра развития бизнеса, который является не просто универсальным офисом для получения полного комплекса банковских услуг, но и открытой площадкой для общения предпринимателей. В ЦРБ ежемесячно проходят семинары, касающиеся организации и ведения бизнеса. Здесь же предприниматели могут получить консультации специалистов Сбербанка, представителей налоговых служб, Пенсионного фонда.

После презентации представители Сбербанка поделились опытом работы с клиентами, рассказали о программах поддержки малого бизнеса, о том, как меняется и развивается банк, о новых продуктах и услугах банка.

«На этот банк наш выбор пал неслучайно — его услугами пользуются примерно 95 процентов населения города, — отметил председатель думского комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Валерий Казаченко. — Цель нашего визита — получение информации по банковской деятельности, которая представляет широкий спектр услуг как для граждан, так и для представителей бизнеса. Мы узнали об условиях выдачи кредитов, порядке накопления средств на вкладах для дальнейшего их инвестирования, о реализуемых здесь бизнес-проектах. Это необходимо сегодня знать и понимать, чтобы донести информацию до своих избирателей».

«Подобные инициативы будут проводиться на регулярной основе, думаю, что не реже раз в квартал нам нужно встречаться, обмениваться информацией и опытом», - отметил управляющий головным отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» по Хабаровскому краю Сергей Юрченко.

"