Posted 8 апреля 2016,, 03:20

Published 8 апреля 2016,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровские дети рисуют электробезопасность

8 апреля 2016, 03:20
Филиал ДРСК и информагентство "Открытый город" продолжают творческий конкурс

Конкурс среди школьников Хабаровского края на лучший рисунок на тему «Электробезопасность в быту и на улице», проводимый предприятием «Хабаровские электрические сети», филиалом Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») совместно с информационным агентством «Открытый город», продолжается.


Рисунки прислали ребята из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, сёл Ильинка Хабаровского района, Иннокентьевка Нанайского района и из одноимённого населённого пункта Николаевского района. В своих рисунках дети постарались изобразить элементарные правила электробезопасности, которыми зачастую пренебрегают даже взрослые. Например, Александра Сошникова нарисовала картину о том, что нельзя трогать электрощиты и розетки. А, например, Дарья Панкратова с Викторией Поповой и Екатериной Зарун напомнили всем об опасности играть вблизи линий электропередачи.

«Кстати, именно потенциальной опасности энергообъектов посвящена большая часть рисунков, — отмечает куратор конкурса Семён Симоненко. — Это говорит о том, что школьники чётко усвоили правило: игра под проводами или рядом с опорами может стоить им жизни.

С детскими работами, присланными в адрес организаторов, можно ознакомиться в фотогалерее интернет-портала в разделе «Работы участников конкурса «Электробезопасность в быту и на улице».

В течение двух месяцев – с 10 марта по 15 мая – ребята 7-13 лет, проживающие на территории Хабаровского края, могут разместить свои творческие работы на портале одного из организаторов конкурса, продемонстрировав своё понимание темы «Электробезопасность в быту и на улице». Подробности конкурса на сайте ИА «Открытый город».

"