Posted 8 апреля 2016,, 07:05

Published 8 апреля 2016,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:36

Updated 17 сентября 2022,, 10:36

Трое хабаровчан до смерти заморозили проститутку

8 апреля 2016, 07:05
Между преступниками и погибшей возник конфликт из-за денег

Суд признал достаточными доказательства, собранные сотрудниками следственного управления СК России по Хабаровскому краю, для вынесения приговора по уголовному делу об убийстве путаны. В совершении преступления обвиняли мужчину 1986 года рождения и двух женщин — 1976 и 1989 года.

Следствие и суд установили, что 23 декабря 2014 года осуждённые выманили из дома ранее знакомую 19-летнюю девушку и посадили её в машину Toyota Mark II. В салоне они жестоко избили свою жертву, а затем вывезли в безлюдное место — на Большой Уссурийский остров. Там хабаровчане обрили девушку налысо, раздели догола и уехали, оставив умирать на морозе.

Через несколько часов несчастную случайно обнаружила семейная пара, которая проезжала мимо на машине. Они доставили потерпевшую в больницу, но, несмотря на старания врачей, она умерла от переохлаждения. Для раскрытия преступления создали усиленную следственно-оперативную группу, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты краевого следственного управления, а также сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе следствия преступники свою вину не признавали и давали противоречивые доказательства. По информации правоохранителей, осуждённые женщины и потерпевшая зарабатывали деньги оказанием интимных услуг. В ожидании клиентов они грелись в «Тойоте». Между владельцем машины и женщинами произошел конфликт с потерпевшей из-за финансовых разногласий. В итоге преступники решили «наказать» свою коллегу.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Хабаровскому краю, суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы, которые он проведёт в колонии строгого режима. Такой же срок назначен женщине 1976 года рождения. Третья же убийца проведёт за решёткой 12 лет и 23 дня — она, как и её соучастница, отправятся в колонию общего режима.

"