Posted 8 апреля 2017,, 06:27

Published 8 апреля 2017,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

Школьники и бюджетники Находки поддержали жителей Санкт-Петербурга

8 апреля 2017, 06:27
Портовый город отметился митингом против террора

Сегодня в Находке на площади у муниципального центра культуры собрались школьники, студенты и представители бюджетной сферы города. Развернули свои флаги и политики, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Митинг против экстремизма и терроризма начался с минуты молчания. Затем перед собравшимися выступили лидеры общественных объединений и руководители местной власти. Выступающие выразили свою поддержку жителям Санкт-Петербурга, где 3 апреля произошёл террористический акт.

«Неравнодушных школьников сегодня так много, потому что мы давно ведём серьёзную патриотическую работу в образовательных учреждениях. Все приехавшие на площадь понимают важность демонстрации солидарности и сплочённости против террора», — сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа Надежда Кудинова.

Митинг против террора завершился через полчаса после начала возложением цветов и зажиганием свечей у развёрнутого баннера «Вместе против террора». Участие в мероприятии приняли несколько сотен неравнодушных жителей Находки разного возраста.

Ранее аналогичный митинг прошёл во Владивостоке. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», силовики и транспортники усилили меры безопасности в Приморье.

"