Posted 8 апреля 2018,, 04:50

Published 8 апреля 2018,, 04:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

МЧС провело в Арсеньеве пожарную эвакуацию психоневрологического интерната

8 апреля 2018, 04:50
В Приморском крае сотрудники МЧС провели пожарные учения в Арсеньевском психоневрологическом интернате. Специалисты проверили системы сигнализации и водоснабжения, а также оценили действия работников учреждения в случае чрезвычайной ситуации.

Во время тренировки спасатели эвакуировали пациентов и сотрудников интерната. Работники объекта и подопечные хорошо справились с ситуацией. Персонал школы с пониманием отнёсся к учениям, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Приморскому краю.

«Тренировка дала возможность отследить действия сотрудников интерната в случае возникновения экстренной ситуации, проверить работу автоматических систем сигнализации и оповещения людей о пожаре в данном учреждении, а также повысить уровень культуры безопасности граждан», — сообщили в ведомстве.

Дополнительно сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи и ознакомили работников психоневрологического интерната с техникой тушения пожара при помощи огнетушителей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, после пожара в торговом центре в Кемерове, унёсшего жизни 64 человек, генеральная прокуратура России поручила проверить места с массовым пребыванием людей во всех регионах страны. Так, в приморской столице одна из учебных тревог прошла в ТЦ «Черёмушки». МЧС и прокуратура проверили системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в офисных зданиях Владивостока. Также глава приморской столицы поручил провести внеплановый мониторинг дошкольных учебных учреждений

"