Posted 8 апреля 2019,, 07:49

Published 8 апреля 2019,, 07:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Известный артист подаст в суд за сорванные концерты в Приморье

8 апреля 2019, 07:49
В начале апреля текущего года Приморский край с концертом должен был посетить известный актёр Дмитрий Певцов. Однако за несколько часов до вылета концерт во Владивостоке отметили. Об этом артист рассказал на своей официальной странице в соцсетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В instagram-паблике dima_pevtsov актёр Дмитрий Певцов рассказал о том, что в субботу, 6 апреля, должен был состояться концерт группы «ПЕВЦОВЪ-ОРКЕСТРа» во Владивостоке. В дальнейшем музыканты планировали выехать с концертом в Находку, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Однако в столице Дальнего Востока и Находке концерты были отменены за несколько часов до вылета музыкантов из Москвы.

«Я написал у себя заявление о предоставлении мне шестидневного отпуска за свой счёт, меня освободили от репетиций. Все музыканты «расчистили» графики для поездки. Но буквально за несколько часов до вылета концерт во Владивостоке отменили. А куратор перестала выходить на связь. На следующий день мы также хотели вылететь, но уже для того, чтобы сыграть в Находке. И ситуация повторилась», - рассказал в социальных сетях Дмитрий Певцов.

Причины отмены концертов пока неизвестны. Однако артист, возможно, подаст заявление для привлечения к ответственности тех, кто отменил запланированные мероприятия. Кроме того Дмитрий Певцов извинился перед зрителями и пообещал им бесплатный концерт в Приморье.

«Не знаю, есть подходящая статья в Уголовном или Гражданском кодексах РФ, но я бы с удовольствием подал в суд на прокатчиков. И не в связи с «опорочиванием» моего имени, а за то, что так относятся к зрителям. Еще раз простите, хоть это и не наша вина. С меня бесплатный концерт в Находке», - сообщил Дмитрий Певцов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Владивосток в конце марта текущего года посетил исполнитель Сергей Жуков. Однако с погодой в приморской столице ему не повезло: по пути на свой второй концерт, который был запланирован на 21 марта, он попал в пробку, но к погодным обстоятельствам отнёсся с иронией.

"