Posted 8 апреля 2019,, 09:33

Published 8 апреля 2019,, 09:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: скандал в больнице, отмена концертов и погода

8 апреля 2019, 09:33
Самые интересные события понедельника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Отмена концертов

В начале апреля текущего года Приморский край с концертом должен был посетить известный актёр Дмитрий Певцов. Однако за несколько часов до вылета концерт во Владивостоке отметили. Об этом артист рассказал на своей официальной странице в соцсетях. В instagram-паблике актёр Дмитрий Певцов рассказал о том, что в субботу, 6 апреля, должен был состояться концерт группы «ПЕВЦОВЪ-ОРКЕСТРа» во Владивостоке. В дальнейшем музыканты планировали выехать с концертом в Находку, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Однако в столице Дальнего Востока и Находке концерты были отменены за несколько часов до вылета музыкантов из Москвы.

Скандал в больнице

В департаменте здравоохранения Приморского края прокомментировали инцидент, который произошёл в марте текущего года во Владивостокской клинической больнице №1. Внутренняя проверка подтвердила информацию о том, что медицинский персонал правила не нарушал. Напомним, в социальных сетях появился видеоматериал, на котором показано, что одна из пациенток Владивостокской клинической больницы №1 мочилась в санузел палаты другой пациентки, по словам пользователей соцсетей.

Спор рыболовецких компаний

Компания «Дальтрансфлот» (ИНН 2537068039) подала в суд на компанию ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства» (ИНН 2508007948). Сумма судебного иска составляет более 45 миллионов рублей. Арбитражный суд Приморского края принял к рассмотрению судебный иск к компании «Дальтрансфлот». Судоходная компания требует от своих коллег по деятельность – компании ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства» 45 137 739 рублей.

Капризы погоды

Погода в Приморье продолжит капризничать. Синоптики дали точный прогноз погоды на начало этой недели. На прошедших выходных погода в крае была довольно переменчива – дул ветер, наблюдались осадки, светило солнце. Как корреспонденту агентства рассказали специалисты «Примпогоды», сегодня, 8 апреля, погодой по краю руководит тропосферный вихрь.

"