Posted 8 апреля 2019,, 13:26

Published 8 апреля 2019,, 13:26

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Медведев: никаких изменений в Конституцию не требуется

8 апреля 2019, 13:26
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев высказался относительно недавнего заявления председателя Государственной думы Вячеслава Володина о том, что нижняя палата будет принимать участие в формировании состава правительства, что потребовало бы внесения изменений в текст Конституции РФ.

По словам Медведева, правительство не собирается как-то корректировать главный документ страны или вносить в него фундаментальные изменения, пишет RNS. Медведев также подчеркнул, что Конституция является тем документом, которые рассчитан на длительную перспективу в условиях стабильного развития государства. По словам вице-премьера, любая «донастройка» внутренней политической системы государства не должна никак отражаться на главных положениях о правах и свободах граждан. Также неприкосновенными также должны остаться положения о форму государственного правления и нормы президентской республики.

Ранее Володин сообщил, что необходимо включить в голосование при назначении членов правительства Госдуму. Однако, для этого бы потребовалось внести определенные изменения в Конституцию Российской Федерации.

По мнению Володина, на данный момент Государственная дума принимает участие в формировании правительства только со стороны дачи согласия на назначение нового председателя правительства.

"