Posted 8 апреля 2019,, 03:37

Published 8 апреля 2019,, 03:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Мужик: хабаровский полицейский спас водителя из горящего автомобиля

8 апреля 2019, 03:37
В Хабаровском крае водитель машины не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги, врезалась в столб и загорелся. В это время мимо проезжал сотрудник полиции, который, увидев это, сразу же кинулся на помощь пострадавшему, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

Как рассказала корреспонденту агентства официальный представитель МВД России Ирина Волк, инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю лейтенант полиции Вячеслав Размашкин за смелость и мужество получит поощрение. По информации ведомства, в Хабаровском крае в то время, пока лейтенант полиции находился на дороге, автомобиль одного из местных жителей съехал с дороги, врезался в столб и загорелся. Сотрудник полиции сразу же кинулся на помощь водителю. Разбив лобовое стекло, он проник в салон и вытащил жителя региона.

В ведомстве также пояснили, что после инцидента пострадавшего доставили в травматологическое отделение городской больницы. А руководство УМВД России по Хабаровскому краю приняло решение о поощрении Вячеслава Размашкина.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Хабаровске один из местных жителей поблагодарил капитана полиции Алексея Кунденко за добросовестное выполнение профессиональных обязанностей. Пенсионер рассказал, что в общественном транспорте он потерял борсетку, где хранились все документы. Он обратился к представителю ведомства за советом о том, где можно быстро сделать документы. Однако сотрудник полиции нашёл сумку и передал лично пенсионеру.

"