Posted 8 апреля 2019,, 00:32

Published 8 апреля 2019,, 00:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Олег Кожемяко разбудил жителей Приморья

8 апреля 2019, 00:32
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко с самого раннего утра решил разбудить приморцев через социальные сети. Он опубликовал видео с утренней пробежки, куда, кстати, позвал французского исследователя Жана-Мишеля Кусто, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Отметим, Олег Кожемяко, в отличии от других глав Приморья, является активным пользователем социальных сетей. На этот раз он решил оригинально разбудить жителей региона. После утренней пробежки губернатор показал юзерам рассвет. По словам главы региона, вместе с ним находился и 80-летний французский исследователь Жан-Мишель Кусто, который прибыл для исследования морских млекопитающих в бухте Средняя в Приморье. Возможно, Олег Кожемяко решил призвать иностранного гостя к здоровому образу жизни.

«Вместе с Жаном-Мишелем Кусто находимся на берегу Японского моря. Утренняя пробежка и встреча замечательного приморского рассвета. Поэтому не спите, вставайте. Солнце, хорошая погода. Всем удачного дня», – обратился в социальных сетях к пользователям Олег Кожемяко.

Напомним, Жан-Мишель Кусто прибыл в Приморский край в конце прошлой недели. Он вошёл в экспертное сообщество, задача которого сначала узнать состояние животных, а потом дать заключение по каждому из них.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в середине декабря прошлого года instagram-паблик тогда ещё врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко заблокировали. По предварительной информации, блокировка произошла из-за тысячи жалоб, которые поступили на страницу главы региона.

"