Posted 8 апреля 2019,, 06:53

Published 8 апреля 2019,, 06:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Москве рассмотрят апелляцию по делу Виктора Ишаева

8 апреля 2019, 06:53
В понедельник, 8 апреля, будет рассмотрена апелляция по делу бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева. Ранее адвокат экс-главы сообщил, что защита не согласна с избранной мерой пресечения в виде домашнего ареста, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Заседание состоится в Московском городском суде. Там будет рассмотрена апелляция по мере пресечения в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева. Ранее адвокат экс-чиновника пояснил, что защита не согласна с избранной мерой пресечения в виде домашнего ареста.

В этот же день в Московском городском суде будет рассмотрена апелляция по делу режиссёра Кирилла Серебренникова, Юрия Итина и Софьи Апфельбаум.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев был задержан в четверг, 28 марта. В этот же день ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. В отношении него было возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Во время судебного заседания адвокат предлагал за Виктора Ишаева 15 миллионов рублей, однако судья всё же выбрал меру пресечения в виде домашнего ареста. В этот же день его отправили в свой дом и надели электронные браслеты.

Членство Виктора Ишаева в партии «Единая Россия» приостановлено. В случае, если ему вынесут обвинительный приговор, его исключат из партии.

"