Posted 8 апреля 2019,, 05:26

Published 8 апреля 2019,, 05:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В полиции прокомментировали сообщения о минировании во Владивостоке

8 апреля 2019, 05:26
В полиции официально подтвердили, что в понедельник, 8 апреля, поступали сообщения о якобы существующей угрозе минирования для ряда объектов в столице Дальнего Востока. Сообщения были проверены. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства подтвердили информацию о том, что несколько объектов в краевом центре получили информацию о якобы существующей угрозе. Соответствующие ведомства проверили здания, сообщения оказались ложными.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В случае, если виновные будут найдены, им грозит до трёх лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что приморцы в социальных сетях рассказали, что из здания, расположенного на улице Бородинская, были эвакуированы приморцы. На месте происшествия дежурили сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи и кинологи. Ранее юзеры рассказали и о якобы поступившем сообщении в гостинице «Экватор».

Напомним, во Владивостоке уже поступали сообщения о минировании в среду, 23 января. Ученики были эвакуированы из нескольких школ, посетителей эвакуировали из торговых центров.

"