Posted 8 апреля 2020,, 06:38

Published 8 апреля 2020,, 06:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

супермаркет

Магазины Приморья на время будут закрыты

8 апреля 2020, 06:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
супермаркет
В магазинах Приморья будут введены санитарные часы. Для того, чтобы сотрудники торговых точек могли провести дезинфекционную обработку. Такие мероприятия должны быть проведены в общественном транспорте, а также в местах массового скопления людей. То есть, в аэропорту и вокзалах.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства Приморского края, на селекторном совещании глава Приморского края Олег Кожемяко поручил провести дезинфекционные мероприятия в общественном транспорте, в зданиях вокзалов, в аэропорту, а также в торговых точках.

«Во Владивостоке уже запустили электронную систему контроля санитарной обработки общественного транспорта. Организуйте круглосуточную промывку автобусов, такси и в своих муниципальных образованиях с занесением в журнал номера машины и времени мойки», — отметил губернатор Приморья.

Что касается магазинов, то они на время будут закрыты. А именно в тот момент, когда там будут проходит дезинфекционные мероприятия. Однако пока неизвестно, на сколько именно часов они будут закрываться.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в крае усилены меры для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Приморцам рекомендуют сидеть дома. И выходить только в ближайший магазин, аптеку, за медицинской помощью, а также для того, чтобы прогуляться с собакой и вынести мусор.

Граждане, которые вынуждены работать в нерабочие дни, должны иметь при себе паспорт и справку с места работы.

Напомним, в регионе уже 11 человек заразились коронавирусной инфекцией. Три человека находятся в списке «сомнительных», два человека выздоровели и два человека скончались от коронавируса.

"