Posted 8 апреля 2020,, 06:15

Published 8 апреля 2020,, 06:15

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Названы районы, которые сильно пострадают из-за непогоды в Приморье

8 апреля 2020, 06:15
На большей территории Приморья в среду, 8 апреля, и в ночь на четверг, 9 апреля, возможен снег. В отдельных районах — сильный снег и метель. Хоть и в крае действует режим полной изоляции, спасатели в очередной раз решили напомнить приморцам о том, что лучше остаться дома.

По информации ГУ МЧС России по Приморскому краю, вечером в среду в крае выпадет от 3 до 8 миллиметров осадков. А вот в Арсеньевском, Дальнереченском городских округах, Анучинском, Яковлевском, Чугуевском, Красноармейском, Пожарском, Дальнереченском муниципальных районах, а также в Дальнегорском городском округе, в Тернейском, Кавалеровском и Ольгинском районах края возможен в это время сильный снег. За 12 часов может выпасть до 18 миллиметров осадков.

В ночь на четверг, 9 апреля, в Дальнегорский городском округе, Тернейском, Кавалеровском, Ольгинском муниципальных районах снег сохранится. Усилится ветер до 20 метров в секунду.

Специалисты не исключают, что в этот момент на дорогах региона увеличится число ДТП. Возможны нарушения электроснабжения. Приморцев просят отменить все запланированные поездки. И остаться дома, что, кстати, и должны они делать, так как в крае действует режим полной самоизоляции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что некоторым жителям региона уже поступили предупреждающие СМС-сообщения от МЧС России. Там указано, что возможен сильный снег, метель.

Об ухудшении погодных условий предупреждал и главный синоптик региона Борис Кубай.

"