Posted 8 апреля 2020,, 10:57

Published 8 апреля 2020,, 10:57

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

пенсионер

Приморцам разрешили навещать пожилых родственников во время режима самоизоляции

8 апреля 2020, 10:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
пенсионер
Приморцам разрешили посещать пожилых родственников во время режима полной самоизоляции – соответствующие поправки внесены в постановление губернатора Приморского края.

Так, теперь граждане имеют право покидать свои дома не только для того, чтобы сходить в аптеку или магазин, вынести мусор или выгулять питомца – власти официально разрешили навещать родственников старше 65 лет, а также инвалидов первой группы, и ухаживать за ними.

Кроме того, приморцам разрешено выезжать на дачи и посещать свои жилые дома, находящиеся за городом. Напомним, накануне на своей официальной странице в социальной сети Instagram губернатор края Олег Кожемяко пояснил, что никто не запрещает жителям края отправиться на свои дачные участки, и штрафов за это не будет.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что после вынужденного перерыва салоны красоты и другие работники индустрии уже с 9 апреля могут возобновить свою работу. Послабления не коснутся только тех работников, которые оказывают услуги в местах массового скопления людей: в торговых центрах и на рынках.

Вместе с тем, власти Приморья уже неоднократно подчёркивали, что жителям региона, особенно пожилым людям, следует выходить из дома только в случае крайней необходимости. Напомним, по состоянию на вечер среды, 8 апреля, в Приморье зафиксировано уже 15 инфицированных коронавирусом, двое из которых выздоровели, а двое скончались.

"