Posted 8 апреля 2021,, 14:01

Published 8 апреля 2021,, 14:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Картина дня в Приморье: видовая за забором, продажа «Дальпресс» и +20 по Цельсию

8 апреля 2021, 14:01
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Доступ закрыт

Доступ к одному из самых популярных мест во Владивостоке – видовой площадке на вершине Орлиной сопки – теперь запрещён. На днях строители, занимающиеся возведением музейно-культурного комплекса, установили в данном районе высокий и глухой забор и тем самым полностью перекрыли проход к одной из главных достопримечательностей дальневосточной столицы. Кроме того, на аллее со стороны улицы Аксаковской и на пешеходном виадуке были установлены запрещающие знаки. По всей вероятности, это было сделано для обеспечения безопасности горожан.

«Дальпресс» уйдёт с молотка

Издательский комплекс «Дальпресс» выставлен на продажу по начальной цене 736 миллионов рублей. Продаваться будут полиграфические и складские площади, расположенные во Владивостоке, сообщают в Российском аукционном доме. Аукцион АО «Издательско-полиграфический комплекс „Дальпресс“» назначен на 13 мая этого года. Заинтересованным лицам будет предложено приобрести лот, состоящий из всех 3 113 690 акций предприятия.

Настоящая весна

В ближайшие выходные приморцев ждёт приятная и тёплая погода. Устанавливаться она будет постепенно, однако циклоны и резкая непогода обойдут край стороной. Уже в субботу, 10 апреля, к региону подойдёт антициклон, принеся в ночь похолодание — будет около -1…-8 градусов, в горных районах — морозы до -14 градусов. Днём погода резко поменяется, а столбики термометров поднимутся до 12-18 градусов в континентальных районах и до +5…+11 на побережье. Однако уже в воскресенье к Приморью выйдет циклон — к региону подойдёт его теплый сектор. На континентальных территориях температура поднимется выше 20 градусов тепла, в прибрежных районах будет немного прохладнее. Кроме того, усилится свежий ветер.

"