Posted 8 мая 2008,, 01:05

Published 8 мая 2008,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Джорджа Буша обрадовала перспектива работы с Дмитрием Медведевым

8 мая 2008, 01:05
Американский президент хочет поддерживать с ним такие же хорошие отношения, как с президентом Путиным

МОСКВА.8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Президент США Джордж Буш желает новому президенту России Дмитрию Медведеву «всего наилучшего на новом посту» и «с радостью ждет возможности работать» вместе с ним.
Как сообщает Прайм-ТАСС, это подтвердила на сегодняшней традиционной утренней летучке для журналистов в Белом доме его пресс-секретарь Дана Перино.
Она напомнила, что у Буша уже была «хорошая начальная встреча» с Медведевым на неформальном российско-американском саммите в Сочи.
«Наш президент уже говорил, что хочет поддерживать с ним такие же хорошие отношения, как с президентом Путиным, чтобы они могли откровенно обмениваться мнениями и в то же время сотрудничать по таким вопросам, как например, подписанное вчера соглашение по атомной энергетике», — сказала пресс-секретарь.
Она сообщила, что «в скором будущем», но «не обязательно сегодня», должен состояться телефонный разговор американского и российского лидеров, который позволит «дать старт их отношениям в качестве глав государств».
Первая их личная встреча в этом качестве ожидается на саммите «большой восьмерки» ведущих мировых держав в Японии в июле.
Перино напомнила и свой «развернутый ответ» по поводу «провокаций на грузинской границе», который она озвучила на пресс-брифинге накануне. «Думаю, они смогут обсуждать и этот, и другие вопросы, вызывающие у нас обеспокоенность», — сказала она, имея в виду лидеров России и США.

"