Posted 7 мая 2008,, 23:50

Published 7 мая 2008,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Хабаровских фронтовиков ЗАО «Али» пригласило в ресторан

7 мая 2008, 23:50
Здесь традиционно помогают ветеранам Великой Отечественной

ХАБАРОВСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В канун Дня Победы около 100 ветеранов и участников Великой Отечественной войны за большими праздничными столами собрало ЗАО «Али».
Полковник медицинской службы Анатолий Константинов, почетный гражданин Хабаровска, прошедший войну «от звонка до звонка», отмечает в День Победы еще и свой 85-й день рождения. Май далекого 45-го он встретил в госпитале освобожденного Даугавпилса.
«Сегодня среди участников Великой Отечественной войны есть не слишком обеспеченные люди, инвалиды, - рассказывает Анатолий Алексеевич. - Для них существенна даже скромная материальная помощь. Меня уже больше десяти лет приглашают на это мероприятие, еще не так давно подобные встречи проходили в павильоне торгового центра «Выборгский», где собиралось около 500 человек! Поверьте, для нас это огромная моральная поддержка, возможность общения».
Ветеранов и участников Великой Отечественной войны ЗАО «Али» поздравляет еще и в День защитника отечества. Однако праздники - лишь внешняя сторона гигантской благотворительной работы этой компании. С первых дней своего существования ЗАО «Али» стало оказывать помощь всем, кто в ней более всего нуждался. Фронтовикам помогают деньгами, продуктами питания, лекарствами.
На встрече звучали поздравления ветеранам и их воспоминания. Были фронтовые сто грамм, любимые песни и танцы военных лет.

"