Posted 7 мая 2008,, 22:43

Published 7 мая 2008,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Находка готовится ко Дню Победы

7 мая 2008, 22:43
На акваторию бухты Находка прямо выйдет пограничный корабль «Приморье», который из пожарных стволов по команде начнет подавать воду ввысь

НАХОДКА. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинцы широко отметят 63-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия пройдут 9 мая в Находке и поселках городского округа Береговой, Южно-Морской, Ливадия, Средняя и Душкино.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в череде городских праздничных мероприятий станет митинг у Мемориала Победы, который начнется в 10 ч утра. Официальная его часть будет состоять из поздравлений от имени руководства города, командования находкинского погрануправления и ветеранов, минуты молчания с коленопреклонением и возложения гирлянды к Вечному Огню.
Затем перед Мемориалом развернется парад, который будет существенно отличаться от тех, что привыкли видеть жители в прежние годы. Пешие колонны солдат и военных моряков сменит техника, состоящая на вооружении в пограничной части. Машины и их экипажи будут стилизованы в духе времен Великой Отечественной войны. Одновременно с этим на акваторию бухты Находка прямо напротив Мемориала Победы выйдет пограничный сторожевой корабль «Приморье», который из пожарных стволов по команде начнет подавать в высь воду. Несколько сторожевых катеров будут курсировать по бухте и посылать сигнальные ракеты.
Митинги, посвященные 63-й годовщине Победы, также начнутся в 10 ч в поселках городского округа Береговой, Южно-Морской, Ливадия, Средняя и Душкино. В 11 ч в домах культуры Ливадии и Южно-Морского начнутся концерты местных артистов, которые в 12 ч продолжатся массовыми гуляниями на площадках перед поселковыми ДК.
Большой праздничный концерт «День Победы пришел долгожданный» начнется в полдень и в Муниципальном центре культуры Находки. Свое творчество всем жителям города, и, прежде всего ветеранам, подарят лучшие коллективы и сольные исполнители. Ветеранов, принимавших участие в митинге, доставят от Мемориала Победы к МЦК специальным автобусным маршрутом.

"