Posted 8 мая 2008,, 03:16

Published 8 мая 2008,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Хабаровске ветеранам войны вручены новые автомобили «Лада»

8 мая 2008, 03:16
Церемония состоялась на центральной площади города

ХАБАРОВСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Лично каждому из 20 ветеранов вручил документы на новенькие Лады губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев во время церемонии, которая прошла сегодня на площади имени Ленина в Хабаровске.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», губернатор с сожалением отметил, что автомобили шли до адресатов слишком долго. «Несмотря на все меры, которые предпринимает власть, мы делаем очень и очень мало», - сказал Виктор Ишаев. Он поблагодарил ветеранов за Победу, поздравил всех хабаровчан с наступающим праздником.

«Вручение автомобилей - это знак уважения к нашим ветеранам и их заслугам перед Родиной, - сказал, выступая на митинге, министр социальной защиты населения Станислав Частный. – Мы надеемся, что с помощью этих машин для вас, уважаемые ветераны, и для ваших семей откроются новые возможности для встреч с родными и близкими, посещения загородных участков и мест отдыха».

С 2005 года возобновлена традиция вручения бесплатных автомобилей ветеранам войны. За три года в край поступили 64 автомобиля. В этом году в Хабаровский край поступили 67 машин. Правительство РФ планирует до конца нынешнего года всем, стоящим в очереди на автомобили ветеранам выдать машины или денежную компенсацию.

А затем ветераны вместе с членами своих семей на своих авто сделали по городу круг почета. Автомобилями управляли опытные хабаровские водители.

"