Posted 7 мая 2008,, 22:58

Published 7 мая 2008,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Ветеранов Находки порадовали ремонтом и новой оргтехникой

7 мая 2008, 22:58
Глава города Олег Колядин лично курировал ход ремонтных работ, заходил и узнавал – все ли пожелания ветеранов учитываются

НАХОДКА. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В отремонтированном помещении и с новой оргтехникой встречает 63-й День Победы Находкинский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Достойный условия работы местной ветеранской организации постаралась создать администрация города, сообщили в пресс-службе мэрии.
«Многие города и районы Приморья сегодня могут по-доброму позавидовать условиям работы Находкинского совета ветеранов», - говорит его председатель Александр Карнович.
Прежде всего, сделан капитальный ремонт в помещениях, занимаемых в здании №2 администрации города по Находкинскому проспекту, 14: старые оконные рамы заменили на новые пластиковые, выполнили отделочные и другие работы. Также приобретена мебель, изготовлены новые стенды с фотографиями великих полководцев, советских маршалов и активистов городского ветеранского движения. Александр КАарнович отметил, что глава города Олег Колядин лично курировал ход ремонтных работ, заходил и узнавал – все ли пожелания ветеранов учитываются.
На этом перемены в жизни Совета ветеранов не закончились. Накануне Дня Победы ветеранской организации от городских властей был передан полный комплект современной оргтехники. Компьютер последней модели, жидкокристаллический монитор и принтер вручили заместитель главы Находки Олег Серганов и депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов. Гости от имени главы Олега Колядина и себя лично пожелали работникам Совета крепкого здоровья и многих лет жизни.
Как рассказала помощник председателя Совета ветеранов по финансовым вопросам Алла Позднякова, компьютер станет хорошим подспорьем в повседневной работе. На более качественном уровне удастся вести учет ветеранов и приравненных к ним категорий граждан – солдатских вдов, узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла. Потребность в компьютерной технике также регулярно возникает при подготовке финансовой документации и обращений в различные структуры.
Сегодня совет объединяет ветеранские организации, действующие на предприятиях и в воинских частях, а также участников боевых действий в «горячих точках». При совете работают клубы по интересам для ветеранов, они проводят благотворительные акции, вечера отдыха, принимают активное участие в городских мероприятиях и способствуют сплочению пожилых людей. Ветераны вносят огромный вклад в воспитание патриотизма у молодого поколения.

"