Posted 7 мая 2009,, 20:01

Published 7 мая 2009,, 20:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Анонсы 8 мая

7 мая 2009, 20:01
Сегодня во Владивостоке: эскорт памяти, цветы к Вечному огню и торжественное собрание в честь Дня Победы

ВЛАДИВОСТОК. 8 мая в 14.00 в Приморской краевой филармонии состоится краевое торжественное собрание, посвященное 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примет участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Он вручит благодарности и ценные подарки председателям территориальных советов ветеранов. Завершит торжественное собрание праздничный концерт с участием ансамбля Тихоокеанского флота, ансамбля пограничников и творческих коллективов края.
ВЛАДИВОСТОК. 8 мая с 13.00 до 14.00 состоится эскорт памяти. Торжественная церемония возложения гирлянды, цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ», венков к памятникам и воинским захоронениям г. Владивостока, венка в море. В мероприятии примет участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
С 14.00-16.00 в концертном зале краевой филармонии состоится совместное торжественное собрание с администрацией Приморского края и праздничный концерт, посвященные Дню Победы.
ВЛАДИВОСТОК. 8 мая в 12.00 часов у Мемориала памяти сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга (г. Владивосток, ул. Фонтанная, 10), состоится торжественный митинг и ритуал возложения венка и цветов к Мемориалу. В проведении торжественного митинга примут участие сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Приморскому краю, полка патрульно-постовой службы милиции УВД г. Владивостока, отряда милиции особого назначения, руководство УВД по Приморскому краю, ветераны ВОВ.
ВЛАДИВОСТОК. 8-9 мая ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ), ветеранам и инвалидам боевых действий в семи регионах Дальнего Востока будет предоставлена услуга внутризоновой и телеграфной связи. Кроме того, в рамках празднования Дня Победы компания предоставляет всем абонентам скидку 20 % на пользование услугами внутризоновой телефонной связи и отправку телеграмм в период с 8 по 9 мая 2009 г. Акция действует для жителей Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.
ВЛАДИВОСТОК. 8 мая в 13.00 часов в УВД по Приморскому краю состоится торжественное собрание, посвященное празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Начальник УВД по Приморскому краю генерал-майор милиции Андрей Николаев поздравит ветеранов МВД, принявших участие в Великой Отечественной Войне. В заключение торжественного собрания для ветеранов и сотрудников милиции организован праздничный концерт.
ВЛАДИВОСТОК. 8 мая американские военные моряки проведут товарищеский матч по баскетболу. Начало матча в СК «Олимпиец» в 16 часов. Приглашаются все желающие
ХАБАРОВСК. 8 мая состоится торжественный вечер «Победа на все времена», посвященный празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
ХАБАРОВСК. 8 мая на площади Славы состоится финиш спортивно-агитационного велопробега, посвященного 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. "Весна Победы".
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 мая в 10.00 – вахта памяти у Вечного огня. Место проведения: пл. Славы, вечный огонь. 11.00 – короткий митинг, посвященный проводам джиперов, отправляющихся в автопробег на мыс Крильон. На данном мероприятии мэр города А.И. Лобкин передаст джиперам венок от жителей города для возложения на мысе. Место проведения: пл. Победы.
16.00 – вечер-встреча с участниками Великой Отечественной войны и трудового фронта. Место проведения: кафе «Луговое». 18.00 – праздничный концерт «Поступь Победы» с участием творческих коллективов Дома культуры. Место проведения: ГДК «Родина».
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8-11 мая на Сахалине пройдет V марш-бросок «Мыс Крильон-2009». Организатор мероприятия - холмская местная общественная организация «Внедорожник» (джип-клуб «Внедорожник»).



"