Posted 7 мая 2009,, 23:35

Published 7 мая 2009,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Есть закон о саммите АТЭС-2012!

7 мая 2009, 23:35
Ген. директор ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» Александр Дятчин: «Теперь работы в бухте Аякс начнутся на абсолютно законных основаниях»

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РФ Дмитрий Медведев подписал «Закон об АТЭС». Вопрос о скорейшем принятии этого закона неоднократно поднимался всеми заинтересованными сторонами в строительстве объектов Саммита АТЭС-2012 во Владивостоке: дирекциями-госзаказчиками, генподрядчиками и подрядчиками строительства, а также всеми министерствами и ведомствами, которые задействованы в этом строительстве.



Александр Викторович Дятчин, генеральный директор Федерального государственного учреждения «Дальневосточная дирекция Росстроя»:

- Закон очень хороший. Он значительно упрощает бюрократические процедуры, и тем самым сократит время подготовки строительства. «Закон об АТЭС» очень важен для всех строителей объектов Саммита. Он упростит получение земли для объектов саммита, а также упростит получение разрешений на работу с лесом. Теперь мы можем начинать работу в бухте Аякс на абсолютно законных основаниях. Но я бы хотел подчеркнуть, что и с лесом, и с природой мы будем обращаться очень бережно, в соответствии с утвержденным проектом планировки Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

- Когда можно приступать к строительству университета, закладывать первый камень в основание?

- Закон об АТЭС прямого действия. Это означает, что работы могут начаться сразу, как только будут получены другие разрешительные документы, например, Госэкспертиза даст положительное заключение на проект ДВФУ. Стройка в бухте Аякс начнется значительно раньше, это однозначно!



"