Posted 7 мая 2009,, 22:18

Published 7 мая 2009,, 22:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Президент РФ подписал Указ о награждении епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа (ЕАО)

7 мая 2009, 22:18
Отмечен его вклад в развитие и сохранение духовных и культурных традиций

БИРОБИДЖАН. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о награждении государственной наградой управляющего Биробиджанской епархией Русской Православной Церкви епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа. "За большой вклад в развитие и сохранение духовных и культурных традиций" его наградили Орденом Дружбы.
Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" епископа Иосифа поздравил губернатор ЕАО Николай Волков. Орденом Дружбы награждаются за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.
Православная епархия в Еврейской Автономной области постановлением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Священного Синода образована 7 октября 2002 года Епископом Биробиджанским и Кульдурским назначен Преосвященный епископ Иосиф.

Справка РИА "Восток-Медиа": Епископ Иосиф награжден 25 сентября 1995 г. орденом преподобного Сергия Радонежского II степени; 21 сентября 2005 г. орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского II степени. Деятельность Владыки отмечена не только церковными наградами. Он награжден серебряной медалью "За укрепление уголовно-исполнительной системы", золотой медалью Российского Фонда Мира, медалью "За вклад в наследие народов России", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, а также золотой медалью "За укрепление уголовно-исполнительной системы.

"