Posted 8 мая 2009,, 05:52

Published 8 мая 2009,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

В Хабаровске прошел краевой торжественный вечер, посвященный Дню Победы

8 мая 2009, 05:52
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил ветеранов и всех жителей края со светлой и святой для каждого россиянина датой

ХАБАРОВСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Участниками краевого торжественного вечера «Победа на все времена», посвященного 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стали ветераны Великой Отечественной войны, заслуженные люди Хабаровского края, представители федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти, политических партий и молодежных объединений, общественности. Об этом сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края.
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил ветеранов и всех жителей края со светлой и святой для каждого россиянина датой. Он подчеркнул, что в Хабаровском крае этот день давно имеет статус главного праздника.
«Ежегодно мы стараемся сделать все возможное, чтобы каждый ветеран войны ощутил заботу и благодарность земляков за все, что он сделал для освобождения Отечества, для развития родного края. Сегодня рядом с нами живут 22 тысячи 220 ветеранов. Безусловно, приоритетом для Правительства края была и остается социальная поддержка пожилых граждан, инвалидов, семей с детьми и наших уважаемых ветеранов войны. На эти цели в текущем году направлено 8,7 млрд. рублей», - сказал Вячеслав Шпорт.
Губернатор поблагодарил бывших фронтовиков и тружеников тыла, всех, кто каждый день и час своим трудом и мужеством, огромной любовью к родине приближал долгожданный день Великой Победы.
Минутой молчания участники торжественного вечера почтили память ушедших из жизни героев войны.
Завершился вечер праздничным концертом.

"