Posted 8 мая 2010,, 05:01

Published 8 мая 2010,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Хабаровске открылся краевой слет "Школа безопасности"

8 мая 2010, 05:01
Он продлится до 11 мая

ХАБАРОВСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске проходят краевые соревнования «Школа безопасности». Сегодня, 8 мая, прошло открытие соревнований. Прибыли восемь команд из четырех муниципальных образований: Бикинского, Нанайского, Ванинского районов и Хабаровска.
Учредителями и организаторами состязаний выступили министерство образования Хабаровского края, главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, краевое государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Краевой центр развития творчества детей и юношества».
Целью Слёта является формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной, получение ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Ребят ждут испытания на полосе препятствий, маршруте выживания. Им предстоит показать свои умения в ведении поисково-спасательных работ, помериться навыками в преодолении пожарно-тактической полосы. Соревнования продлятся до 11 мая.

"