Posted 7 мая 2013,, 23:59

Published 7 мая 2013,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Амурское правительство поможет детям войны

7 мая 2013, 23:59
Олег Кожемяко сообщил ветеранам о льготах на церемонии чествования "золотых" пар

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В Благовещенском загсе чествовали супружеские пары, прожившие вместе более полувека. Но главная особенность этих семей в другом: виновники торжества родились в предвоенные годы.

На церемонию пригласили 4 пары. Их объединяет не только долголетие в супружестве, но и тяжелое детство. Многие потеряли в годы Великой Отечественной родителей. На встрече напомнили, что на фронт ушли более 100 тысяч амурчан – в то время почти половина взрослого населения области. Его юная часть тоже вносила свою лепту в общую Победу. Подростки трудились в колхозах и на заводах. О том, как амурское правительство будет поддерживать этих людей, рассказал губернатор Олег Кожемяко.

«Мы рассмотрели и ввели такую категорию, как «Дети войны», которые обеспечиваются социальными льготами со стороны областного правительства, – сообщил глава Приамурья. – Мы понимаем ваш вклад и в обороноспособность страны, и в развитие Амурской области. Поэтому с 1 мая вы будете носителями этих льгот, что позволит вам несколько уменьшить коммунальные платежи».

"