Posted 8 мая 2013,, 07:51

Published 8 мая 2013,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Белогорск готов достойно отметить День Победы

8 мая 2013, 07:51
Этот город станет единственным в Приамурье, где пройдет полноценный военный парад

БЕЛОГОРСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Белогорске в преддверии 9 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. По традиции, основным местом торжеств стал парк белогорского микрорайона «Амурсельмаш».

С 10.30 раздались позывные радиогазеты «Победа, Победа!». Затем в 11.30 состоялся торжественный митинг «Навечно в наших сердцах…». Ветераны, школьники, представители общественности возложили цветы и венки к памятнику-монументу «Воину – освободителю».

Продолжились мероприятия в Доме культуры «Амурсельмаш» выставкой детского рисунка «Салюты Победы», далее концертной программой «Победный Май».

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, более 800 участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов ветеранов, проживающих в Белогорске, получили по почте поздравительные открытки от имени губернатора Амурской области Олега Кожемяко и главы Белогорска Станислава Мелюкова.

- Традиционно в преддверии 9 Мая представители городской администрации встречаются с членами городского Совета ветеранов, - рассказывает начальник организационного отдела Эльвира Волошина. – К сожалению, не у всех ветеранов состояние здоровья позволяет принимать участие в таких мероприятиях. В связи с этим в текущем году принято решение поздравить их на дому.

Ну а завтра жителей Белогорска ждет военный парад, праздничная программа, раздача солдатской каши и салют.

"