Posted 8 мая 2013,, 02:01

Published 8 мая 2013,, 02:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Бизнесмены Хабаровского края съедутся на конференцию

8 мая 2013, 02:01
Она пройдет в Хабаровске 23-24 мая

ХАБАРОВСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Вторая краевая конференция предпринимателей, темой которой станет улучшение делового и инвестиционного климата в регионе, пройдет в Хабаровске 23-24 мая. Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства региона, ее организаторами выступили министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края, Совет по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края при поддержке администрации Хабаровска. В работе этого форума примут участие губернатор и члены правительства Хабаровского края, представители федеральных структур, отраслевых министерств, муниципальных образований края, предпринимательские объединения, ассоциации и союзы, представители малого, среднего и крупного бизнеса.

К подготовке мероприятия привлечены лидеры общественных предпринимательских объединений, представителей институтов поддержки бизнеса, некоммерческих организаций. Все они вошли в оргкомитет и участвовали в формировании повестки, подготовке секций. Впервые вынесению вопросов на конференцию предшествовало масштабное анкетирование предпринимателей края. В рамках Конференции пройдет торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса "Предприниматель года" по итогам 2012 года. В пленарном заседании основной акцент будет сделан на вопросы улучшения делового и инвестиционного климата, а так же участия предпринимательства в модернизации системы управления краем.

Более детально вопросы, интересующие предпринимателей, будут раскрыты в работе секций. В числе тем - подготовка кадров для бизнеса; условия и перспективы ведения бизнеса в крае; легализация бизнеса, как фактора улучшения делового климата; бизнес против коррупции. В течение перового дня конференции будут работать общественные приемные, на которых предприниматели смогут задать вопросы представителям министерств, ведомств края и территориальных органов власти. Второй день будет посвящен подведению итогов и подготовке проекта резолюции. Кроме того, по просьбам предпринимателей, программа дополнена практическим блоком - тренингами и семинарами. Подробнее о конференции можно узнать, пройдя на сайт http://msb.khabkrai.ru/page/234

Фото rsppdfo.ru

"