Posted 8 мая 2013,, 00:23

Published 8 мая 2013,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Губернатор ЕАО поздравил с праздником "солдат Победы"

8 мая 2013, 00:23
Виновникам торжества вручили ценные подарки

БИРОБИДЖАН. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В приеме, приуроченном к очередной годовщине Великой Победы, участвовали 15 ветеранов из всех муниципальных районов области. Среди приглашенных - Алексей Капкин и Алексей Щербак из Биробиджана, Екатерина Скворцова из Валдгейма, Мефодий Зеленский из Ленинского, Нина Добробабина из Облучья, Александра Васильева из Амурзета, Михаил Король из Смидовича и другие.

Александр Винников тепло поздравил участников приема со светлым праздником Победы, а также с 79-ой годовщиной со дня образования ЕАО. «Вы из числа тех, кто на своих плечах вынес неимоверные тяготы военных лет, проявив беспримерное мужество и стойкость в кровопролитных сражениях и самоотверженную трудовую доблесть в тылу. Государство и все мы всегда будем перед вашим поколением в неоплатном долгу», - подчеркнул губернатор, обращаясь к ветеранам.

Каждому из участников встречи был вручен ценный подарок. От имени награжденных Василий Мартынов сердечно поблагодарил губернатора и правительство области за постоянное внимание к нуждам ветеранов. Торжественный прием завершился общим фотографированием на память и праздничным обедом.

Фото с сайта www.eao.ru

"