Posted 8 мая 2013,, 00:44

Published 8 мая 2013,, 00:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Камчатский паралимпиец Иван Францев остался без служебной квартиры (видео)

8 мая 2013, 00:44
Министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов заверил, что спортсмена без жилья не оставят

ПЕТРОПАПВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Известного камчатского паралимпийца Ивана Францева выселили из служебной квартиры. Спортсмен считает, что с ним поступили несправедливо. Власти утверждают, что без жилья его не оставят.

Сюжет о том, что заслуженного горнолыжника, призера чемпионатов мира, выселили из квартиры, накануне показали в новостях по Пятому каналу. В сюжете в частности сообщалось, что два года назад Иван Францев и его сестра Александра (оба члены параолимпийской сборной России) получили из рук губернатора Камчатки Алексея Кузьмицкого сертификат на эту жилплощадь.

«Они дали квартиру тогда, когда мы на следующий день улетали – если бы они дали ее чуть пораньше, и мы не улетали, мы может быть попробовали бы приватизировать эту квартиру. Но Светлана Викторовна Поликаренко, видимо, воспользовалась этим моментом, пока нас не было, она быстро сделала все документы на то, чтобы она была служебной», – заявил в эфире Иван Францев.

В беседе с корреспондентом ИА «Кам 24» известный спортсмен подтвердил, что остался без своего жилья.

«Меня выселили из служебной квартиры 19 апреля. Сейчас я работаю в спортшколе «Эдельвейс» и живу пока у сестры Александры в ее двухкомнатной квартире. Как дальше будет решаться жилищный вопрос, пока не знаю», – сказал Иван Францев.

Тем временем, министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов заверил агентство, что спортсмена без жилья не оставят.

«В выселении паралимпийца нет ничего экстраординарного. Иван уволился из СДЮШОР и должен освободить жилплощадь, которую ему выдали, пока он там работал. Сейчас спортсмен трудится инструктором в горнолыжной школе «Эдельвейс» и по новому месту работу мы предоставим Ивану служебное жилье. Этот вопрос постараемся решить в самое ближайшее время. Кроме того, сейчас рассматривается возможность оставить прежнюю ведомственную квартиру за Францевым», – сообщил Иванов.

Видео - Пятый канал

"