Posted 8 мая 2013,, 01:50

Published 8 мая 2013,, 01:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Магаданэнерго поздравляет ветеранов с Днем Победы

8 мая 2013, 01:50
Они всегда будут живым примером для нынешнего и будущего поколений россиян

ВЛАДИВОСТОК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – ОАО «Магаданэнерго» поздравляет ветеранов с Днем Победы. В канун 9 мая энергетики чествуют всех, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной войны: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей, а также вдов ветеранов.

Генеральный директор ОАО «Магаданэнерго», депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский организовал для ветеранов торжественные вечера в ДК «Пионерный» и Муниципальном молодежном культурном центре (ДК «Автотэк»). Собравшимся подарили праздничные концерты и устроили для них чаепития.

Магаданские ветераны, в их числе энергетики, получили от энергокомпании поздравления и подарки. Не остался без внимания музей Боевой славы, который располагается на базе школы № 28. Руководство ОАО «Магаданэнерго» оказало помощь хранителям истории в подготовке и проведении мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне и битве за Берлин.

В эти майские дни пожилых магаданцев поздравляют с наступающим Днем Победы и в Расчетно-кассовых центрах филиала «Магаданэнергосбыт». Сотрудники вручают посетителям открытки, георгиевские ленточки и гвоздики.

«Чем дальше от тех тяжелых дней, тем дороже нам наши ветераны. Они всегда будут живым примером для нынешнего и будущего поколений россиян. А память об удивительной стойкости и самоотверженности отцов и дедов, о героизме матерей и жен, которые трудились в тылу, приближая долгожданную победу, будет вечно жить в нашей душе!», - отметил Владимир Милотворский.

Фото: victory-day.ru

"