Posted 8 мая 2013,, 03:27

Published 8 мая 2013,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Почта России в Приморье доставляет поздравления с Днём Победы

8 мая 2013, 03:27
И приглашает на филателистическую выставку

ВЛАДИВОСТОК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла почтальоны вручают персональные поздравления с праздником от Президента Российской Федерации. В апреле почтовики Приморья получили 17 890 заказных писем и на сегодняшний день доставили 13 925 поздравительных посланий адресатам.

«Традиционно эти письма пересылаются в разряде правительственных с пометкой «День Победы», – отметила заместитель директора Приморского филиала ФГУП «Почта России» Надежда Никишина. Работники Почты России примут все необходимые меры для вручения писем Президента Российской Федерации всем ветеранам. В случае изменения адреса проживания письмо будет дослано для его вручения выделенным порядком.

Также с поздравительными письмами Президента Российской Федерации почетным адресатам доставляются послания, подписанные жителями края в рамках благотворительной акции «Благодарность земляков». Накануне 9 мая почтовые работники стали участниками открытых уроков в школах и приняли от самых юных приморцев особые слова благодарности для ветеранов - защитников Родины. За время акции школьники и студенты успели написать около 5,5 тысяч открыток и сделать своими руками еще 600 открыток.

В майские дни в центральном отделении почтовой связи Владивостока открыта филателистическая выставка, посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Посетители почтового отделения № 90 смогут увидеть уникальную коллекцию марок, почтовых карточек и конвертов, собранную почтовыми работниками на протяжении 16 лет: маршалы Советского Союза, военная техника времен войны, памятные даты военных сражений. Представленные на выставке почтовые марки вписали в историю имена тех, кто не щадил жизни, выполняя священный долг перед Отечеством.

"